Главная Рус Eng

    Компании
21 июня 2011
Путин извиняется перед французским инвестором за задержки в строительстве трассы Москва-Петербург

Париж. 21 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что трасса Москва - Санкт-Петербург жизненно необходима для России, и поблагодарил участников строительства за ожидание, которое потребовалось для проведения дополнительного экологического анализа проекта.

 

"Хочу извиниться за те задержки, которые возникли в связи с необходимостью более тщательного анализа экологических последствий этого проекта. Благодарен вам за понимание этой ситуации", - сказал В.Путин в ходе встречи с активом Ассоциации "Франко-российский диалог".

 

Вице-президент, исполнительный директор группы "Винси" Ив-Тибо де Сильги, которая участвует в строительстве автодороги Москва - Санкт-Петербург, сообщил, что его компания и дальше намерена вкладывать средства в развитие российской инфраструктуры, отметив, что немалые средства уже вложены в эту дорогу.

 

В конечном итоге, по словам В.Путина, "проблема по строительству автодороги решена".

 

"Мы с вами хорошо знаем, что эта дорога жизненно необходима для России. Два крупнейших мегаполиса - 5 и почти 12 млн человек", - сказал В.Путин.

 

Он подчеркнул, что отсутствие должной инфраструктуры между двумя крупнейшими городами ведет не только к экономическим потерям, но также приводит и к человеческим жертвам на дороге.<<<